
Бесплатный фото-хостинг на Youtube, Rutube, Telegram, Max
xenon 20 минут назад Бесплатный фото-хостинг на Youtube, Rutube, Telegram, Max Простой 5 мин 733 Хранение данных * Работа с видео * Python * Обработка изображений * Туториал TL;DR: . Из фото делаем слайдшоу видео и его...
Anthropic — What company has the best second artificial intelligence model at the end of June?
Вот важная новость с фронта ИИ: xenon 20 минут назад Бесплатный фото-хостинг на Youtube, Rutube, Telegram, Max Простой 5 мин 733 Хранение данных * Работа с видео * Python * Обработка изображений * Туториал TL;DR: . Из фото делаем слайдшоу видео и его заливаем (можно unlisted/private, чтобы никто не видел). Затем, если надо - скачиваем видео и извлекаем фото.
На картинке два изображения, оригинальное (слева) и после запаковки-загрузки-скачивания-извлечения (справа). Второе изображение имеет меньшее разрешение, поэтому для сравнения разрешения подогнаны по высоте Казалось бы, сервисов, где можно хранить фотки (особенно за деньги) - достаточно. И тут я никого не агитирую - если вам что-то нравится и удобно - то и ладушки.
Технические детали
Но почему мне это не очень подходит:Ну, во первых - я люблю халяву! Настолько, что ради халявы - не жалко никаких сил и никаких денег! Отечественные сервисы как-то неоднократно дискредитировали себя в моих глазах тем, что на долгой дистанции склонны менять правила игры, как технические, так и тарифы (в том числе обещания, которые дают “навечно”).
А фотки - они ведь как заложники. Ты уже не можешь так легко куда-то переехать - они тяжелые, сам переезд будет очень трудоемким. С зарубежными - и этот же аспект остается (хоть и не в такой мере, но все-таки, я еще помню, как хранение на Google Photos было безлимитным и бесплатным).
А сейчас, в дополнение, есть сложности с оплатой и санкциями. Нет, я конечно, имею зарубежную карту, но ведь сами понимаете. Сегодня она работает, завтра не работает.
Отраслевые последствия
Или продлить не получится или пополнить или антифрод не пройдет. Или все пройдет, но скажут, пацан, ты с какого района, мы тут таким не рады - и все. Не храните все яйца в одной корзине!
Хоть мы храним, конечно, не яйца (а лишь иногда фото яиц), тем не менее. Но оплачивать 2-3 платных фотохостинга уж точно обидно, а два-три бесплатных - да почему бы и нет? Сервисов, куда можно заливать фотки (тот же Телеграм или Макс) - достаточно.
Однако, вот приехал я с отпуска, привез несколько сотен фото… Во-первых, заливать их тяжело. А во-вторых - если потребуется обратно, то будет ведь еще тяжелее скачивать. Решение: делаем из фоток - слайдшоу, причем таким образом, чтобы потом было удобно нарезать на фотки обратно (либо без потери в качестве, либо с небольшой потерей).
Событие, по словам экспертов, усилит конкуренцию в сфере ИИ.




